Team kult im Juli 2017

Wir sind kult

Mit dem "kult" entsteht ein Knotenpunkt, der das kulturelle Gesamtprofil der Region stärkt und die Identität mit der Region fördert. Geleitet wird diese Idee von dem Gedanken der kulturellen Bildung, einem Ansatz zur Förderung neuer Lernprozesse in der Wahrnehmung von Kultur.

Wir freuen uns, Sie im kult willkommen zu heißen!

 

Haben Sie Fragen, Kritik oder Lob? Immer her damit!

Über unser Kontaktformular oder an kult@kreis-borken.de


Das Team des kult Westmünsterland

 

 

Corinna Endlich
Leiterin kult Westmünsterland
Leiterin Kulturabteilung Kreis Borken

Tel. 02861/681 4280
c.endlich@kreis-borken.de

 

 

Ulrike Brandt
stellv. Leiterin kult Westmünsterland
Kulturmanagerin Kreis Borken
Obere Denkmalbehörde
Geschäftsstelle Kreisheimatpflege Borken

Tel. 02861/681 4281
u.brandt@kreis-borken.de

 

 

Antonius Böing
Kulturabteilung Kreis Borken
Obere Denkmalbehörde
Geschäftsstelle Kreisheimatpflege Borken
Trompetenbaum und Geigenfeige

Tel. 02861/681 4283
a.boeing@kreis-borken.de

 

 

Bärbel Bomkamp
Besucherservice im kult
Textilmagazin
Museumskoffer

Tel. 02861/681 4292
b.bomkamp@kreis-borken.de

 

 

Theresa Connemann
Archive und Bibliothek

Tel. 02861/681 4294
t.connemann@kreis-borken.de

 

 

Martin Ehling
Verwaltungsarchiv

Tel. 02861/681 4287
m.ehling@kreis-borken.de

 

 

Flemming N. Feß
Sonderausstellungen
Veranstaltungen
Praktikumskoordination
Kultur digital
Website

Tel. 02861/681 4293
f.fess@kreis-borken.de

 

 

Gregor Greve
Kulturelle Bildung und Vermittlung
Veranstaltungen und Projekte
Kultur digital

Tel. 02861/681 4284
g.greve@kreis-borken.de

 

 

Dr. Annette Menke
Koordinatorin Museum
Dauerausstellung
Sammlungsleitung

Tel. 02861/681 4290
a.menke@kreis-borken.de

 

 

Hildegard Nagel
Verwaltungsarchiv
Besucherservice im kult

Tel. 02861/681 4288
h.nagel@kreis-borken.de

 

 

Detlef Schmäing
Haustechnik
Ausstellungsbau

Tel. 02861/681 4296
d.schmäing@kreis-borken.de

 

 

Nadine Schober
Verwaltungsarchiv

Tel. 02861/681 4286
n.schober@kreis-borken.de

 

 

Dr. Volker Tschuschke
Koordinator Forschen im kult
Bibliothek

Tel. 02861/681 4289
v.tschuschke@kreis-borken.de

 

 

Renate Volks-Kuhlmann
Koordinatorin Archive

Tel. 02861/681 4285
r.volks-kuhlmann@kreis-borken.de

 

 

Martina Volmer
Sammlungsverwaltung Museum
Besucherservice im kult

Tel. 02861/681 4291
m.volmer@kreis-borken.de

 

 

Thomas Wigger
Kulturabteilung Kreis Borken
Sommer-Schlösser-Virtuosen
Ahauser Schlosskonzerte
Allgemeine Verwaltung kult

Tel. 02861/681 4282
t.wigger@kreis-borken.de