Wir sind kult

Mit dem "kult" entsteht ein Knotenpunkt, der das kulturelle Gesamtprofil der Region stärkt und die Identität mit der Region fördert. Geleitet wird diese Idee von dem Gedanken der kulturellen Bildung, einem Ansatz zur Förderung neuer Lernprozesse in der Wahrnehmung von Kultur.

Wir freuen uns, Sie im kult willkommen zu heißen!

 

Haben Sie Fragen, Kritik oder Lob? Immer her damit!

Über unser Kontaktformular oder an kult@kreis-borken.de


Das Team des kult Westmünsterland

 

 

Silke Röhling
Leiterin Kulturabteilung Kreis Borken
Leiterin kult Westmünsterland

Tel. 02861/681 4280
s.roehling@kreis-borken.de

 

 

Ulrike Brandt
stellvertretende Leiterin Kulturabteilung Kreis Borken
stellvertretende Leiterin kult Westmünsterland
Kulturmanagerin Kreis Borken
Obere Denkmalbehörde
Geschäftsstelle Kreisheimatpflege Borken

Tel. 02861/681 4281
u.brandt@kreis-borken.de

 

 

Linda Benkhoff
Archiv
Bibliothek

Tel. 02861/681 4294

l.benkhoff@kreis-borken.de

 

 

Stefanie Biermann
Museumspädagogik
Kulturelle Bildung

Tel. 02861/681 4293
s.biermann@kreis-borken.de

 

 

Antonius Böing
Kulturabteilung Kreis Borken
Obere Denkmalbehörde
Geschäftsstelle Kreisheimatpflege Borken
Trompetenbaum und Geigenfeige

Tel. 02861/681 4283
a.boeing@kreis-borken.de

 

 

Bärbel Bomkamp
Besucherservice im kult
Textilmagazin
Museumskoffer

Tel. 02861/681 4292
b.bomkamp@kreis-borken.de

 

 

Gregor Greve
Kultur digital
Kino im kult
Administration Onlineshop
Projekte

Tel. 02861/681 4284
g.greve@kreis-borken.de

 

 

Ute Isferding
Veranstaltungsmanagement
externe Kooperationen

Tel. 02861/681 4295
u.isferding@kreis-borken.de

 

 

Monika Mecking
Kulturabteilung Kreis Borken
Allgemeine Verwaltung kult

Tel. 02861/681 4282
m.mecking@kreis-borken.de

 

 

Hildegard Nagel
Verwaltungsarchiv
Besucherservice im kult

Tel. 02861/681 4288
h.nagel@kreis-borken.de

 

 

Susanne Riedel
Ausstellungen
Sammlungsleitung

Tel. 02861/681 4290
s.riedel@kreis-borken.de

 

 

Detlef Schmäing
Haustechnik
Ausstellungsbau

Tel. 02861/681 4296
d.schmaeing@kreis-borken.de

 

 

Nadine Schober
Leitung Kreisarchiv Borken
Archive im kult
Verwaltungsarchiv
Geschäftsführung Arbeitskreis Kommunalarchive im Kreis Borken

Tel. 02861/681 4285
n.schober@kreis-borken.de

 

 

Linda Tammeweski
Verwaltungsarchiv
Kreisarchiv
Digitalisierung

Tel. 02861/681 4286
l.tammeweski@kreis-borken.de

 

 

Dr. Volker Tschuschke
Forschen im kult
Bibliothek

Tel. 02861/681 4289
v.tschuschke@kreis-borken.de

 

 

Martina Volmer
Sammlungsverwaltung Museum
Besucherservice im kult

Tel. 02861/681 4291
m.volmer@kreis-borken.de

 

 

Serviceteam Kasse
Jutta Weiher-Brumann
Anja Hartog
Annette Leeck
Elke Neumann
Anneliese Walfort

Tel. 02861/681 1415


copro-porn.comscathunter.netfilthscat.comgirlshittingporn.com